Météo aujourd’hui à Bujan

Bujan
Albanie
2026-10-21
Pluie faible
20.1°
Pluie faible
Vent ↘ 1.6 m/s
Humidité 50 %
Pression 1021 hPa

La météo d’aujourd’hui en un coup d’œil

Température minimale15.4 °C
Température maximale20.1 °C
Précipitations13.6 mm
Vent le plus fort2.3 m/s
Humidité50 %
Pression1021 hPa

Météo d’aujourd’hui

Température et précipitations heure par heure pour toute la journée.

10:00 17.8° 0.1 mm 0.3 mm 0.5 mm 13:00 19.4° 0.4 mm 2.3 mm 0.9 mm 16:00 18.0° 0.3 mm 1.0 mm 1.6 mm 19:00 16.2° 1.6 mm 1.9 mm 1.3 mm 22:00 15.4° 1.4 mm 23:00 15.5°
Temp °C Pluie mm

Détails météo

  • Moment le plus chaud de la journée La température maximale est prévue vers 11:00, avec environ 20.1°C.
  • Précipitations Des précipitations sont surtout prévues entre 11:00 et 23:00, avec environ 13.6 mm sur la journée.
  • Vent Le vent le plus fort est prévu vers 13:00, avec des vitesses pouvant atteindre 2.3 m/s.

Météo actuelle

Aujourd’hui à Bujan, le temps est pluie faible. La température actuelle est de 20.1 °C, avec un vent d’environ 1.6 m/s. L’humidité relative est de 50 % et la pression atmosphérique de 1021 hPa. Le vent vient actuellement de nord-ouest.

Aucun changement important de température n’est attendu au cours des prochaines heures.

Prévisions météo pour Bujan aujourd’hui – 2026-10-21

Aujourd’hui, 2026-10-21, les températures à Bujan devraient varier de 15.4 °C à 20.1 °C, avec un temps forte pluie.

La température minimale est attendue vers 21:00 et la maximale vers 11:00.

Le matin, le temps sera principalement partiellement nuageux, puis surtout pluie l’après-midi. En soirée, le temps sera principalement forte pluie.

Précipitations et vent aujourd’hui

Environ 13.6 mm de précipitations sont attendus. Le vent pourra atteindre 2.3 m/s, principalement de secteur nord-ouest.

Des précipitations sont attendues approximativement de 11:00 à 23:00.

Le vent le plus fort est attendu vers 13:00, jusqu’à 2.3 m/s.

Prévisions météo heure par heure

Heure Météo Temp °C Vent m/s Pluie mm
10:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 17.8 ↙ 1.2 0.0
11:00 Pluie faible Pluie faible 20.1 ↘ 1.6 0.1
12:00 Pluie Pluie 20.0 → 1.7 0.3
13:00 Pluie Pluie 19.4 ↘ 2.3 0.5
14:00 Pluie Pluie 18.5 ↘ 2.2 0.4
15:00 Forte pluie Forte pluie 18.9 → 2.2 2.3
16:00 Pluie Pluie 18.0 → 2.3 0.9
17:00 Pluie Pluie 16.9 → 1.8 0.3
18:00 Forte pluie Forte pluie 16.4 → 1.3 1.0
19:00 Forte pluie Forte pluie 16.2 → 1.2 1.6
20:00 Fortes averses Fortes averses 15.6 → 1.2 1.6
21:00 Forte pluie Forte pluie 15.4 → 1.3 1.9
22:00 Forte pluie Forte pluie 15.4 → 1.1 1.3
23:00 Forte pluie Forte pluie 15.5 ↘ 1.1 1.4

Météo près de Bujan