Météo demain à Heilbad Heiligenstadt
Heilbad Heiligenstadt
Allemagne
18 octobre 2026
5.4° / 11.7°
Nuageux
Pluie0.0 mm
Vent6.0 m/s
Humidité89 %
Pression1026 hPa
Prévisions météo pour demain – 18 octobre 2026
Température minimale5.4 °C
Température maximale11.7 °C
Pluie0.0 mm
Vent le plus fort6.0 m/s
Humidité89 %
Pression1026 hPa
Prévisions météo pour demain – 18 octobre 2026
Demain, 18 octobre 2026, les températures à Heilbad Heiligenstadt devraient varier de 5.4°C à 11.7°C, avec un temps nuageux.
Temp °CPluie mm
Prévisions météo pour demain – 18 octobre 2026
Demain, 18 octobre 2026, les températures à Heilbad Heiligenstadt devraient varier de 5.4°C à 11.7°C, avec un temps nuageux.
La température la plus basse est prévue vers 01:00, et la plus élevée vers 15:00.
Le matin et l’après-midi, le temps sera principalement nuageux. En soirée, le temps sera principalement nuageux.
Demain sera plus chaud qu’aujourd’hui, avec une température maximale supérieure d’environ 4.7°C. Les précipitations prévues demain seront similaires à celles d’aujourd’hui.
Prévisions météo heure par heure
| Heure | Météo | Temp °C | Vent m/s | Pluie mm | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Partiellement nuageux | 5.6 | ↓ 2.4 | 0.0 | |
| 01:00 | Nuageux | 5.4 | ↘ 2.6 | 0.0 | |
| 02:00 | Nuageux | 6.1 | ↘ 2.7 | 0.0 | |
| 03:00 | Nuageux | 6.8 | ↘ 2.5 | 0.0 | |
| 04:00 | Nuageux | 6.9 | ↘ 2.3 | 0.0 | |
| 05:00 | Nuageux | 7.0 | ↘ 2.1 | 0.0 | |
| 06:00 | Nuageux | 7.1 | ↘ 1.9 | 0.0 | |
| 07:00 | Nuageux | 7.1 | → 1.2 | 0.0 | |
| 08:00 | Nuageux | 7.2 | → 1.1 | 0.0 | |
| 09:00 | Nuageux | 7.6 | ↓ 0.9 | 0.0 | |
| 10:00 | Nuageux | 8.3 | ↙ 1.9 | 0.0 | |
| 11:00 | Nuageux | 9.8 | ← 3.0 | 0.0 | |
| 12:00 | Nuageux | 10.3 | ← 3.2 | 0.0 | |
| 13:00 | Nuageux | 10.5 | ← 3.3 | 0.0 | |
| 14:00 | Nuageux | 10.8 | ← 3.7 | 0.0 | |
| 15:00 | Nuageux | 11.7 | ← 4.2 | 0.0 | |
| 16:00 | Nuageux | 11.7 | ← 4.6 | 0.0 | |
| 17:00 | Nuageux | 11.3 | ← 4.5 | 0.0 | |
| 18:00 | Nuageux | 10.8 | ← 4.1 | 0.0 | |
| 19:00 | Nuageux | 10.5 | ← 4.5 | 0.0 | |
| 20:00 | Nuageux | 10.7 | ← 4.6 | 0.0 | |
| 21:00 | Nuageux | 10.6 | ← 5.3 | 0.0 | |
| 22:00 | Partiellement nuageux | 10.7 | ← 6.0 | 0.0 | |
| 23:00 | Partiellement nuageux | 9.6 | ← 5.6 | 0.0 |