Météo aujourd’hui à Vysokaye

Vysokaye
Biélorussie
2026-10-22
Nuageux
14.1°
Nuageux
Vent ↖ 6.2 m/s
Humidité 82 %
Pression 1014 hPa

La météo d’aujourd’hui en un coup d’œil

Température minimale11.7 °C
Température maximale14.1 °C
Précipitations3.2 mm
Vent le plus fort6.2 m/s
Humidité82 %
Pression1014 hPa

Météo d’aujourd’hui

Température et précipitations heure par heure pour toute la journée.

16:00 14.1° 0.1 mm 0.1 mm 19:00 12.9° 0.5 mm 0.4 mm 1.1 mm 22:00 12.0° 1.0 mm 23:00 11.7°
Temp °C Pluie mm

Détails météo

  • Moment le plus chaud de la journée La température maximale est prévue vers 16:00, avec environ 14.1°C.
  • Précipitations Des précipitations sont surtout prévues entre 17:00 et 23:00, avec environ 3.2 mm sur la journée.
  • Vent Le vent le plus fort est prévu vers 16:00, avec des vitesses pouvant atteindre 6.2 m/s.

Météo actuelle

Aujourd’hui à Vysokaye, le temps est nuageux. La température actuelle est de 14.1 °C, avec un vent d’environ 6.2 m/s. L’humidité relative est de 82 % et la pression atmosphérique de 1014 hPa. Le vent vient actuellement de sud-est.

Les températures devraient baisser au cours des prochaines heures.

Prévisions météo heure par heure

Heure Météo Temp °C Vent m/s Pluie mm
16:00 Nuageux Nuageux 14.1 ↖ 6.2 0.0
17:00 Pluie faible Pluie faible 13.6 ↖ 5.2 0.1
18:00 Pluie faible Pluie faible 13.1 ↖ 5.3 0.1
19:00 Nuageux Nuageux 12.9 ↖ 5.6 0.0
20:00 Pluie Pluie 12.7 ↖ 5.6 0.5
21:00 Pluie Pluie 12.3 ↖ 5.4 0.4
22:00 Forte pluie Forte pluie 12.0 ↖ 4.9 1.1
23:00 Forte pluie Forte pluie 11.7 ↖ 4.5 1.0

Prévisions météo pour Vysokaye aujourd’hui – 2026-10-22

Aujourd’hui, 2026-10-22, les températures à Vysokaye devraient varier de 11.7 °C à 14.1 °C, avec un temps nuageux.

La température minimale est attendue vers 23:00 et la maximale vers 16:00.

En soirée, le temps sera principalement pluie.

Précipitations et vent aujourd’hui

Environ 3.2 mm de précipitations sont attendus. Le vent pourra atteindre 6.2 m/s, principalement de secteur sud-est.

Des précipitations sont attendues approximativement de 17:00 à 23:00.

Le vent le plus fort est attendu vers 16:00, jusqu’à 6.2 m/s.

Météo près de Vysokaye