Météo aujourd’hui à Passage West

Passage West
Irlande
2026-10-22
Ciel dégagé
7.0°
Ciel dégagé
Vent → 5.9 m/s
Humidité 92 %
Pression 1006 hPa

La météo d’aujourd’hui en un coup d’œil

Température minimale4.7 °C
Température maximale12.2 °C
Précipitations35.0 mm
Vent le plus fort10.4 m/s
Humidité92 %
Pression1006 hPa

Météo d’aujourd’hui

Température et précipitations heure par heure pour toute la journée.

00:00 7.4° 03:00 6.3° 06:00 5.4° 09:00 5.4° 12:00 11.4° 0.1 mm 0.5 mm 0.8 mm 15:00 11.1° 2.1 mm 2.8 mm 4.2 mm 18:00 11.1° 5.3 mm 6.0 mm 6.2 mm 21:00 11.5° 3.5 mm 3.5 mm 23:00 11.1°
Temp °C Pluie mm

Détails météo

  • Moment le plus chaud de la journée La température maximale est prévue vers 13:00, avec environ 12.2°C.
  • Précipitations Des précipitations sont surtout prévues entre 13:00 et 23:00, avec environ 35.0 mm sur la journée.
  • Vent Le vent le plus fort est prévu vers 20:00, avec des vitesses pouvant atteindre 10.4 m/s.

Météo actuelle

Aujourd’hui à Passage West, le temps est ciel dégagé. La température actuelle est de 7.0 °C, avec un vent d’environ 5.9 m/s. L’humidité relative est de 92 % et la pression atmosphérique de 1006 hPa. Le vent vient actuellement de ouest.

Aucun changement important de température n’est attendu au cours des prochaines heures.

Prévisions météo pour Passage West aujourd’hui – 2026-10-22

Aujourd’hui, 2026-10-22, les températures à Passage West devraient varier de 4.7 °C à 12.2 °C, avec un temps forte pluie.

La température minimale est attendue vers 08:00 et la maximale vers 13:00.

Le matin, le temps sera principalement partiellement nuageux, puis surtout pluie l’après-midi. En soirée, le temps sera principalement forte pluie.

Précipitations et vent aujourd’hui

Environ 35.0 mm de précipitations sont attendus. Le vent pourra atteindre 10.4 m/s, principalement de secteur sud.

Des précipitations sont attendues approximativement de 13:00 à 23:00.

Le vent le plus fort est attendu vers 20:00, jusqu’à 10.4 m/s.

Prévisions météo heure par heure

Heure Météo Temp °C Vent m/s Pluie mm
00:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 7.4 → 5.9 0.0
01:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 7.0 → 5.9 0.0
02:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 6.5 → 5.7 0.0
03:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 6.3 → 5.4 0.0
04:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 6.0 → 4.7 0.0
05:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 5.7 → 4.4 0.0
06:00 Peu nuageux Peu nuageux 5.4 → 3.8 0.0
07:00 Peu nuageux Peu nuageux 5.3 → 3.6 0.0
08:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 4.7 → 2.3 0.0
09:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 5.4 ↗ 2.6 0.0
10:00 Nuageux Nuageux 7.0 ↑ 2.3 0.0
11:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 9.3 ↖ 2.1 0.0
12:00 Nuageux Nuageux 11.4 ↖ 3.8 0.0
13:00 Pluie faible Pluie faible 12.2 ↖ 5.2 0.1
14:00 Pluie Pluie 11.5 ↖ 6.1 0.5
15:00 Pluie Pluie 11.1 ↖ 7.6 0.8
16:00 Forte pluie Forte pluie 10.7 ← 9.2 2.1
17:00 Forte pluie Forte pluie 10.7 ← 10.0 2.8
18:00 Forte pluie Forte pluie 11.1 ← 9.6 4.2
19:00 Forte pluie Forte pluie 11.2 ← 10.0 5.3
20:00 Forte pluie Forte pluie 11.3 ← 10.4 6.0
21:00 Forte pluie Forte pluie 11.5 ← 10.4 6.2
22:00 Forte pluie Forte pluie 11.6 ↙ 8.4 3.5
23:00 Forte pluie Forte pluie 11.1 ↙ 8.6 3.5

Météo près de Passage West