Météo aujourd’hui à Arcore

Arcore
Italie
2026-10-21
Forte pluie
14.3°
Forte pluie
Vent ← 5.1 m/s
Humidité 92 %
Pression 1011 hPa

La météo d’aujourd’hui en un coup d’œil

Température minimale12.7 °C
Température maximale17.5 °C
Précipitations44.5 mm
Vent le plus fort5.4 m/s
Humidité92 %
Pression1011 hPa

Météo d’aujourd’hui

Température et précipitations heure par heure pour toute la journée.

3.7 mm 00:00 14.3° 5.6 mm 3.8 mm 6.4 mm 03:00 14.3° 5.0 mm 1.6 mm 0.5 mm 06:00 14.3° 0.3 mm 0.2 mm 09:00 15.5° 0.7 mm 2.0 mm 1.1 mm 12:00 15.9° 3.1 mm 0.7 mm 0.3 mm 15:00 17.1° 0.3 mm 1.0 mm 5.3 mm 18:00 15.6° 2.5 mm 0.4 mm 21:00 13.9° 23:00 12.7°
Temp °C Pluie mm

Détails météo

  • Moment le plus chaud de la journée La température maximale est prévue vers 16:00, avec environ 17.5°C.
  • Précipitations Des précipitations sont surtout prévues entre 00:00 et 20:00, avec environ 44.5 mm sur la journée.
  • Vent Le vent le plus fort est prévu vers 01:00, avec des vitesses pouvant atteindre 5.4 m/s.

Météo actuelle

Aujourd’hui à Arcore, le temps est forte pluie. La température actuelle est de 14.3 °C, avec un vent d’environ 5.1 m/s. L’humidité relative est de 92 % et la pression atmosphérique de 1011 hPa. Le vent vient actuellement de est.

Aucun changement important de température n’est attendu au cours des prochaines heures.

Prévisions météo pour Arcore aujourd’hui – 2026-10-21

Aujourd’hui, 2026-10-21, les températures à Arcore devraient varier de 12.7 °C à 17.5 °C, avec un temps forte pluie.

La température minimale est attendue vers 23:00 et la maximale vers 16:00.

Le matin, le temps sera principalement pluie, puis surtout forte pluie l’après-midi. En soirée, le temps sera principalement forte pluie.

Précipitations et vent aujourd’hui

Environ 44.5 mm de précipitations sont attendus. Le vent pourra atteindre 5.4 m/s, principalement de secteur sud-est.

Des précipitations sont attendues approximativement de 00:00 à 20:00.

Le vent le plus fort est attendu vers 01:00, jusqu’à 5.4 m/s.

Prévisions météo heure par heure

Heure Météo Temp °C Vent m/s Pluie mm
00:00 Forte pluie Forte pluie 14.3 ← 5.1 3.7
01:00 Forte pluie Forte pluie 14.3 ← 5.4 5.6
02:00 Forte pluie Forte pluie 14.3 ← 5.0 3.8
03:00 Forte pluie Forte pluie 14.3 ← 3.6 6.4
04:00 Forte pluie Forte pluie 14.5 ↖ 3.4 5.0
05:00 Forte pluie Forte pluie 14.3 ↙ 2.5 1.6
06:00 Pluie Pluie 14.3 ↙ 2.6 0.5
07:00 Nuageux Nuageux 14.5 ↙ 3.6 0.0
08:00 Pluie Pluie 15.1 ← 4.3 0.3
09:00 Pluie faible Pluie faible 15.5 ↖ 5.0 0.2
10:00 Pluie Pluie 15.5 ← 4.4 0.7
11:00 Forte pluie Forte pluie 15.8 ↖ 4.3 2.0
12:00 Forte pluie Forte pluie 15.9 ↖ 3.3 1.1
13:00 Forte pluie Forte pluie 16.1 ↖ 3.5 3.1
14:00 Pluie Pluie 16.1 ↑ 2.3 0.7
15:00 Averses de pluie Averses de pluie 17.1 ↗ 1.8 0.3
16:00 Pluie Pluie 17.5 ↗ 2.3 0.3
17:00 Fortes averses Fortes averses 17.1 ↗ 1.3 1.0
18:00 Forte pluie Forte pluie 15.6 ↘ 2.1 5.3
19:00 Forte pluie Forte pluie 14.5 → 2.2 2.5
20:00 Averses de pluie Averses de pluie 14.3 → 2.3 0.4
21:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 13.9 → 3.1 0.0
22:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 13.7 → 3.9 0.0
23:00 Peu nuageux Peu nuageux 12.7 ↘ 4.3 0.0

Météo près de Arcore