Météo aujourd’hui à Dolhasca

Dolhasca
Roumanie
2026-10-22
Pluie faible
13.0°
Pluie faible
Vent ↖ 6.2 m/s
Humidité 100 %
Pression 1016 hPa

La météo d’aujourd’hui en un coup d’œil

Température minimale13.0 °C
Température maximale14.6 °C
Précipitations2.8 mm
Vent le plus fort6.9 m/s
Humidité100 %
Pression1016 hPa

Météo d’aujourd’hui

Température et précipitations heure par heure pour toute la journée.

0.1 mm 11:00 13.0° 0.1 mm 0.6 mm 0.8 mm 14:00 14.2° 0.2 mm 1.0 mm 17:00 14.6° 20:00 14.0° 23:00 13.8°
Temp °C Pluie mm

Détails météo

  • Moment le plus chaud de la journée La température maximale est prévue vers 17:00, avec environ 14.6°C.
  • Précipitations Des précipitations sont surtout prévues entre 11:00 et 17:00, avec environ 2.8 mm sur la journée.
  • Vent Le vent le plus fort est prévu vers 13:00, avec des vitesses pouvant atteindre 6.9 m/s.

Météo actuelle

Aujourd’hui à Dolhasca, le temps est pluie faible. La température actuelle est de 13.0 °C, avec un vent d’environ 6.2 m/s. L’humidité relative est de 100 % et la pression atmosphérique de 1016 hPa. Le vent vient actuellement de sud-est.

Les températures devraient augmenter au cours des prochaines heures.

Prévisions météo pour Dolhasca aujourd’hui – 2026-10-22

Aujourd’hui, 2026-10-22, les températures à Dolhasca devraient varier de 13.0 °C à 14.6 °C, avec un temps nuageux.

La température minimale est attendue vers 11:00 et la maximale vers 17:00.

Le matin, le temps sera principalement pluie faible. En soirée, le temps sera principalement nuageux.

Précipitations et vent aujourd’hui

Environ 2.8 mm de précipitations sont attendus. Le vent pourra atteindre 6.9 m/s, principalement de secteur sud-est.

Des précipitations sont attendues approximativement de 11:00 à 17:00.

Le vent le plus fort est attendu vers 13:00, jusqu’à 6.9 m/s.

Prévisions météo heure par heure

Heure Météo Temp °C Vent m/s Pluie mm
11:00 Pluie faible Pluie faible 13.0 ↖ 6.2 0.1
12:00 Pluie faible Pluie faible 13.3 ↖ 5.9 0.1
13:00 Pluie Pluie 14.1 ↖ 6.9 0.6
14:00 Pluie Pluie 14.2 ↖ 6.7 0.8
15:00 Nuageux Nuageux 13.9 ↖ 6.0 0.0
16:00 Pluie faible Pluie faible 14.4 ↖ 5.6 0.2
17:00 Forte pluie Forte pluie 14.6 ↖ 5.4 1.0
18:00 Nuageux Nuageux 14.0 ↖ 5.1 0.0
19:00 Nuageux Nuageux 14.0 ↖ 5.5 0.0
20:00 Nuageux Nuageux 14.0 ↖ 5.7 0.0
21:00 Nuageux Nuageux 14.1 ↑ 5.4 0.0
22:00 Nuageux Nuageux 14.0 ↑ 5.0 0.0
23:00 Brouillard Brouillard 13.8 ↑ 4.4 0.0

Météo près de Dolhasca