Météo aujourd’hui à Matran

Matran
Suisse
2026-10-22
Peu nuageux
5.1°
Peu nuageux
Vent ↑ 4.8 m/s
Humidité 87 %
Pression 1023 hPa

La météo d’aujourd’hui en un coup d’œil

Température minimale4.6 °C
Température maximale11.7 °C
Précipitations0.0 mm
Vent le plus fort5.6 m/s
Humidité87 %
Pression1023 hPa

Météo d’aujourd’hui

Température et précipitations heure par heure pour toute la journée.

02:00 5.4° 05:00 4.7° 08:00 4.6° 11:00 9.1° 14:00 11.5° 17:00 11.3° 20:00 8.0° 23:00 6.1°
Temp °C Pluie mm

Détails météo

  • Moment le plus chaud de la journée La température maximale est prévue vers 15:00, avec environ 11.7°C.
  • Précipitations Aucune précipitation significative n’est prévue aujourd’hui.
  • Vent Le vent le plus fort est prévu vers 13:00, avec des vitesses pouvant atteindre 5.6 m/s.

Météo actuelle

Aujourd’hui à Matran, le temps est peu nuageux. La température actuelle est de 5.1 °C, avec un vent d’environ 4.8 m/s. L’humidité relative est de 87 % et la pression atmosphérique de 1023 hPa. Le vent vient actuellement de sud.

Aucun changement important de température n’est attendu au cours des prochaines heures.

Prévisions météo pour Matran aujourd’hui – 2026-10-22

Aujourd’hui, 2026-10-22, les températures à Matran devraient varier de 4.6 °C à 11.7 °C, avec un temps partiellement nuageux.

La température minimale est attendue vers 04:00 et la maximale vers 15:00.

Le matin, le temps sera principalement partiellement nuageux. En soirée, le temps sera principalement partiellement nuageux.

Précipitations et vent aujourd’hui

Aucune précipitation significative n’est attendue. Le vent pourra atteindre 5.6 m/s, principalement de secteur sud-ouest.

Le vent le plus fort est attendu vers 13:00, jusqu’à 5.6 m/s.

Prévisions météo heure par heure

Heure Météo Temp °C Vent m/s Pluie mm
02:00 Peu nuageux Peu nuageux 5.4 ↑ 5.3 0.0
03:00 Peu nuageux Peu nuageux 5.1 ↑ 4.8 0.0
04:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 4.6 ↑ 4.0 0.0
05:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 4.7 ↑ 3.8 0.0
06:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 4.7 ↑ 3.9 0.0
07:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 4.8 ↑ 4.2 0.0
08:00 Peu nuageux Peu nuageux 4.6 ↑ 3.8 0.0
09:00 Peu nuageux Peu nuageux 5.3 ↑ 3.5 0.0
10:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 7.5 ↗ 3.9 0.0
11:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 9.1 ↗ 4.2 0.0
12:00 Peu nuageux Peu nuageux 10.2 ↗ 4.8 0.0
13:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 11.0 ↗ 5.6 0.0
14:00 Nuageux Nuageux 11.5 ↗ 5.3 0.0
15:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 11.7 ↗ 4.9 0.0
16:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 11.7 ↗ 4.2 0.0
17:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 11.3 ↗ 3.3 0.0
18:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 9.7 ↗ 2.3 0.0
19:00 Peu nuageux Peu nuageux 8.2 ↑ 2.8 0.0
20:00 Peu nuageux Peu nuageux 8.0 ↑ 2.9 0.0
21:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 7.8 ↑ 3.1 0.0
22:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 6.9 ↑ 3.1 0.0
23:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 6.1 ↑ 3.1 0.0

Météo près de Matran