Météo aujourd’hui à Grancy

Grancy
Suisse
2026-10-13
Ciel dégagé
6.5°
Ciel dégagé
Vent ↘ 1.7 m/s
Humidité 68 %
Pression 1025 hPa

La météo d’aujourd’hui en un coup d’œil

Température minimale3.6 °C
Température maximale16.3 °C
Précipitations0.5 mm
Vent le plus fort1.9 m/s
Humidité68 %
Pression1025 hPa

Météo d’aujourd’hui

Température et précipitations heure par heure pour toute la journée.

04:00 6.5° 07:00 3.8° 10:00 11.2° 13:00 15.1° 16:00 16.3° 19:00 13.9° 0.2 mm 22:00 11.7° 0.3 mm 23:00 11.8°
Temp °C Pluie mm

Détails météo

  • Moment le plus chaud de la journée La température maximale est prévue vers 16:00, avec environ 16.3°C.
  • Précipitations Des précipitations sont surtout prévues entre 22:00 et 23:00, avec environ 0.5 mm sur la journée.
  • Vent Le vent le plus fort est prévu vers 23:00, avec des vitesses pouvant atteindre 1.9 m/s.

Météo actuelle

Aujourd’hui à Grancy, le temps est ciel dégagé. La température actuelle est de 6.5 °C, avec un vent d’environ 1.7 m/s. L’humidité relative est de 68 % et la pression atmosphérique de 1025 hPa. Le vent vient actuellement de nord-ouest.

Les températures devraient baisser au cours des prochaines heures.

Prévisions météo pour Grancy aujourd’hui – 2026-10-13

Aujourd’hui, 2026-10-13, les températures à Grancy devraient varier de 3.6 °C à 16.3 °C, avec un temps partiellement nuageux.

La température minimale est attendue vers 08:00 et la maximale vers 16:00.

Le matin, le temps sera principalement ciel dégagé, puis surtout partiellement nuageux l’après-midi. En soirée, le temps sera principalement partiellement nuageux.

Précipitations et vent aujourd’hui

Environ 0.5 mm de précipitations sont attendus. Le vent pourra atteindre 1.9 m/s, principalement de secteur nord.

Des précipitations sont attendues approximativement de 22:00 à 23:00.

Le vent le plus fort est attendu vers 23:00, jusqu’à 1.9 m/s.

Prévisions météo heure par heure

Heure Météo Temp °C Vent m/s Pluie mm
04:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 6.5 ↘ 1.7 0.0
05:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 5.5 ↘ 1.5 0.0
06:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 4.5 ↘ 1.8 0.0
07:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 3.8 ↘ 1.7 0.0
08:00 Peu nuageux Peu nuageux 3.6 ↘ 1.6 0.0
09:00 Peu nuageux Peu nuageux 5.9 ↘ 1.8 0.0
10:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 11.2 ↓ 1.2 0.0
11:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 12.8 ↖ 0.9 0.0
12:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 14.4 ↖ 1.1 0.0
13:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 15.1 ↖ 1.3 0.0
14:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 15.6 ↖ 1.8 0.0
15:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 15.9 ↖ 1.7 0.0
16:00 Nuageux Nuageux 16.3 ↖ 1.3 0.0
17:00 Nuageux Nuageux 15.7 ← 1.2 0.0
18:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 15.0 ← 1.4 0.0
19:00 Peu nuageux Peu nuageux 13.9 ↙ 1.6 0.0
20:00 Ciel dégagé Ciel dégagé 12.1 ↘ 1.4 0.0
21:00 Partiellement nuageux Partiellement nuageux 10.9 ↘ 1.2 0.0
22:00 Pluie faible Pluie faible 11.7 ↘ 0.8 0.2
23:00 Pluie Pluie 11.8 ↘ 1.9 0.3

Météo près de Grancy