Meteo oggi a Koplik

Koplik
Albania
2026-10-12
Nuvoloso
19.6°
Nuvoloso
Vento ↗ 2.3 m/s
Umidità 48 %
Pressione 1013 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima16.9 °C
Temperatura massima19.7 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte4.4 m/s
Umidità48 %
Pressione1013 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

14:00 19.7° 17:00 19.2° 20:00 18.5° 23:00 16.9°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 14:00, con circa 19.7°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, con velocità fino a 4.4 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Koplik il tempo è nuvoloso. La temperatura attuale è di 19.6 °C, con vento intorno a 2.3 m/s. L’umidità relativa è del 48% e la pressione atmosferica è di 1013 hPa. Il vento soffia attualmente da sud-ovest.

Nelle prossime ore non sono previste variazioni significative della temperatura.

Previsioni meteo per Koplik oggi – 2026-10-12

Oggi, 2026-10-12, a Koplik sono previste temperature comprese tra 16.9 °C e 19.7 °C, con condizioni nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 14:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 4.4 m/s, prevalentemente da ovest.

Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, fino a 4.4 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
14:00 Nuvoloso Nuvoloso 19.7 → 2.4 0.0
15:00 Nuvoloso Nuvoloso 19.6 ↗ 2.3 0.0
16:00 Nuvoloso Nuvoloso 19.7 ↗ 1.8 0.0
17:00 Nuvoloso Nuvoloso 19.2 ↗ 1.7 0.0
18:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.9 → 1.9 0.0
19:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.8 → 3.2 0.0
20:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.5 ↘ 3.9 0.0
21:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.0 ↘ 3.9 0.0
22:00 Nuvoloso Nuvoloso 17.5 ↘ 3.8 0.0
23:00 Nuvoloso Nuvoloso 16.9 ↘ 4.4 0.0

Meteo vicino a Koplik