Meteo oggi a Týrnavos

Týrnavos
Grecia
2026-10-21
Parzialmente nuvoloso
21.6°
Parzialmente nuvoloso
Vento ← 1.9 m/s
Umidità 63 %
Pressione 1021 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima15.6 °C
Temperatura massima21.6 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte1.9 m/s
Umidità63 %
Pressione1021 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

17:00 21.6° 20:00 17.5° 23:00 15.6°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 17:00, con circa 21.6°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 17:00, con velocità fino a 1.9 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Týrnavos il tempo è parzialmente nuvoloso. La temperatura attuale è di 21.6 °C, con vento intorno a 1.9 m/s. L’umidità relativa è del 63% e la pressione atmosferica è di 1021 hPa. Il vento soffia attualmente da est.

Nelle prossime ore è previsto un calo delle temperature.

Previsioni meteo per Týrnavos oggi – 2026-10-21

Oggi, 2026-10-21, a Týrnavos sono previste temperature comprese tra 15.6 °C e 21.6 °C, con condizioni parzialmente nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 17:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente parzialmente nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 1.9 m/s, prevalentemente da nord-est.

Il vento più forte è previsto intorno alle 17:00, fino a 1.9 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
17:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 21.6 ← 1.9 0.0
18:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 20.0 ← 1.8 0.0
19:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 18.0 ↙ 1.5 0.0
20:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 17.5 ↙ 1.4 0.0
21:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 16.9 ↙ 1.3 0.0
22:00 Cielo sereno Cielo sereno 16.3 ↙ 1.2 0.0
23:00 Cielo sereno Cielo sereno 15.6 ↓ 1.3 0.0

Meteo vicino a Týrnavos