Meteo domani a Biella
Biella
Italia
16 ottobre 2026
13.2° / 20.3°
Parzialmente nuvoloso
Pioggia0.0 mm
Vento2.0 m/s
Umidità80 %
Pressione1022 hPa
Previsioni meteo per domani – 16 ottobre 2026
Temperatura minima13.2 °C
Temperatura massima20.3 °C
Pioggia0.0 mm
Vento più forte2.0 m/s
Umidità80 %
Pressione1022 hPa
Previsioni meteo per domani – 16 ottobre 2026
Domani, 16 ottobre 2026, a Biella sono previste temperature comprese tra 13.2°C e 20.3°C, con condizioni parzialmente nuvoloso.
Temp °CPioggia mm
Previsioni meteo per domani – 16 ottobre 2026
Domani, 16 ottobre 2026, a Biella sono previste temperature comprese tra 13.2°C e 20.3°C, con condizioni parzialmente nuvoloso.
La temperatura minima è prevista intorno alle 04:00, mentre la massima intorno alle 14:00.
Al mattino prevarranno condizioni poco nuvoloso, mentre nel pomeriggio il tempo sarà soprattutto nuvoloso. In serata prevarranno condizioni parzialmente nuvoloso.
Domani sarà più caldo di oggi, con una temperatura massima di circa 4.9°C più alta. Le precipitazioni previste domani saranno simili a quelle di oggi.
Previsioni meteo orarie
| Ora | Meteo | Temp °C | Vento m/s | Pioggia mm | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Parzialmente nuvoloso | 14.4 | ↓ 0.9 | 0.0 | |
| 01:00 | Poco nuvoloso | 14.0 | ↓ 0.8 | 0.0 | |
| 02:00 | Parzialmente nuvoloso | 13.6 | ↓ 0.9 | 0.0 | |
| 03:00 | Poco nuvoloso | 13.4 | ↘ 1.0 | 0.0 | |
| 04:00 | Cielo sereno | 13.2 | ↘ 0.9 | 0.0 | |
| 05:00 | Poco nuvoloso | 13.3 | ↘ 0.8 | 0.0 | |
| 06:00 | Poco nuvoloso | 13.3 | ↘ 0.6 | 0.0 | |
| 07:00 | Cielo sereno | 13.2 | ↘ 0.4 | 0.0 | |
| 08:00 | Cielo sereno | 13.3 | ↘ 0.4 | 0.0 | |
| 09:00 | Cielo sereno | 15.3 | ↘ 0.7 | 0.0 | |
| 10:00 | Poco nuvoloso | 16.5 | ↑ 0.7 | 0.0 | |
| 11:00 | Poco nuvoloso | 17.8 | ↖ 1.3 | 0.0 | |
| 12:00 | Parzialmente nuvoloso | 18.8 | ↖ 1.4 | 0.0 | |
| 13:00 | Parzialmente nuvoloso | 19.7 | ↖ 1.5 | 0.0 | |
| 14:00 | Nuvoloso | 20.3 | ↖ 1.7 | 0.0 | |
| 15:00 | Nuvoloso | 20.1 | ↖ 2.0 | 0.0 | |
| 16:00 | Nuvoloso | 19.5 | ↖ 1.9 | 0.0 | |
| 17:00 | Nuvoloso | 18.8 | ↖ 1.4 | 0.0 | |
| 18:00 | Nuvoloso | 18.0 | ← 0.7 | 0.0 | |
| 19:00 | Parzialmente nuvoloso | 16.1 | ↓ 0.5 | 0.0 | |
| 20:00 | Parzialmente nuvoloso | 15.5 | ↓ 0.8 | 0.0 | |
| 21:00 | Parzialmente nuvoloso | 15.5 | ↓ 1.0 | 0.0 | |
| 22:00 | Parzialmente nuvoloso | 15.2 | ↓ 1.0 | 0.0 | |
| 23:00 | Parzialmente nuvoloso | 14.7 | ↓ 1.0 | 0.0 |