Meteo domani a Selargius
Selargius
Italia
20 ottobre 2026
19.0° / 23.9°
Rovesci di pioggia
Pioggia13.9 mm
Vento8.6 m/s
Umidità90 %
Pressione1015 hPa
Previsioni meteo per domani – 20 ottobre 2026
Temperatura minima19.0 °C
Temperatura massima23.9 °C
Pioggia13.9 mm
Vento più forte8.6 m/s
Umidità90 %
Pressione1015 hPa
Previsioni meteo per domani – 20 ottobre 2026
Domani, 20 ottobre 2026, a Selargius sono previste temperature comprese tra 19.0°C e 23.9°C, con condizioni rovesci di pioggia.
Temp °CPioggia mm
Previsioni meteo per domani – 20 ottobre 2026
Domani, 20 ottobre 2026, a Selargius sono previste temperature comprese tra 19.0°C e 23.9°C, con condizioni rovesci di pioggia.
La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, mentre la massima intorno alle 14:00.
Al mattino prevarranno condizioni pioggia, mentre nel pomeriggio il tempo sarà soprattutto rovesci di pioggia. In serata prevarranno condizioni poco nuvoloso.
Domani sarà più caldo di oggi, con una temperatura massima di circa 2.3°C più alta. Domani sono previste più precipitazioni rispetto a oggi.
Previsioni meteo orarie
| Ora | Meteo | Temp °C | Vento m/s | Pioggia mm | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Rovesci di pioggia | 19.8 | ↖ 6.7 | 0.6 | |
| 01:00 | Rovesci di pioggia | 20.1 | ← 6.5 | 0.5 | |
| 02:00 | Deboli rovesci di pioggia | 20.4 | ↖ 7.1 | 0.2 | |
| 03:00 | Deboli rovesci di pioggia | 20.5 | ↖ 7.6 | 0.2 | |
| 04:00 | Deboli rovesci di pioggia | 20.6 | ↖ 7.8 | 0.2 | |
| 05:00 | Deboli rovesci di pioggia | 20.8 | ↖ 8.2 | 0.2 | |
| 06:00 | Rovesci di pioggia | 20.7 | ↖ 7.9 | 0.3 | |
| 07:00 | Pioggia | 21.0 | ↖ 8.2 | 0.4 | |
| 08:00 | Pioggia intensa | 20.7 | ↖ 7.6 | 1.3 | |
| 09:00 | Pioggia intensa | 20.4 | ↖ 6.4 | 1.5 | |
| 10:00 | Pioggia | 20.2 | ↖ 6.4 | 0.9 | |
| 11:00 | Pioggia | 20.4 | ↖ 7.3 | 0.8 | |
| 12:00 | Pioggia debole | 21.1 | ↖ 7.0 | 0.2 | |
| 13:00 | Rovesci di pioggia | 23.4 | ↖ 8.3 | 0.3 | |
| 14:00 | Forti rovesci di pioggia | 23.9 | ↖ 8.6 | 3.1 | |
| 15:00 | Rovesci di pioggia | 21.7 | ↑ 7.4 | 0.7 | |
| 16:00 | Forti rovesci di pioggia | 22.9 | ↖ 7.1 | 1.5 | |
| 17:00 | Rovesci di pioggia | 22.8 | ↖ 6.8 | 0.3 | |
| 18:00 | Deboli rovesci di pioggia | 22.5 | ↑ 7.3 | 0.2 | |
| 19:00 | Parzialmente nuvoloso | 21.3 | ↑ 5.7 | 0.0 | |
| 20:00 | Cielo sereno | 20.6 | → 3.3 | 0.0 | |
| 21:00 | Poco nuvoloso | 19.9 | ↘ 2.2 | 0.0 | |
| 22:00 | Rovesci di pioggia | 19.4 | → 3.8 | 0.5 | |
| 23:00 | Poco nuvoloso | 19.0 | → 4.0 | 0.0 |