Meteo oggi a Fossby

Fossby
Norvegia
2026-10-12
Poco nuvoloso
2.7°
Poco nuvoloso
Vento ↓ 1.9 m/s
Umidità 96 %
Pressione 1014 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima0.6 °C
Temperatura massima9.0 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte2.3 m/s
Umidità96 %
Pressione1014 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

02:00 3.0° 05:00 1.9° 08:00 0.6° 11:00 4.6° 14:00 8.6° 17:00 8.3° 20:00 2.8° 23:00 0.9°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 15:00, con circa 9.0°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 11:00, con velocità fino a 2.3 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Fossby il tempo è poco nuvoloso. La temperatura attuale è di 2.7 °C, con vento intorno a 1.9 m/s. L’umidità relativa è del 96% e la pressione atmosferica è di 1014 hPa. Il vento soffia attualmente da nord.

Nelle prossime ore non sono previste variazioni significative della temperatura.

Previsioni meteo per Fossby oggi – 2026-10-12

Oggi, 2026-10-12, a Fossby sono previste temperature comprese tra 0.6 °C e 9.0 °C, con condizioni cielo sereno.

La temperatura minima è prevista intorno alle 08:00, la massima intorno alle 15:00.

Al mattino le condizioni saranno prevalentemente cielo sereno. In serata sono previste condizioni prevalentemente poco nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 2.3 m/s, prevalentemente da nord.

Il vento più forte è previsto intorno alle 11:00, fino a 2.3 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
02:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 3.0 ↓ 2.0 0.0
03:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 2.7 ↓ 1.9 0.0
04:00 Cielo sereno Cielo sereno 2.4 ↓ 1.9 0.0
05:00 Cielo sereno Cielo sereno 1.9 ↓ 1.7 0.0
06:00 Cielo sereno Cielo sereno 1.2 ↓ 1.7 0.0
07:00 Cielo sereno Cielo sereno 0.9 ↓ 1.9 0.0
08:00 Cielo sereno Cielo sereno 0.6 ↓ 1.8 0.0
09:00 Cielo sereno Cielo sereno 1.1 ↓ 1.8 0.0
10:00 Cielo sereno Cielo sereno 2.6 ↓ 2.1 0.0
11:00 Cielo sereno Cielo sereno 4.6 ↓ 2.3 0.0
12:00 Cielo sereno Cielo sereno 6.3 ↓ 2.2 0.0
13:00 Cielo sereno Cielo sereno 7.7 ↓ 2.1 0.0
14:00 Cielo sereno Cielo sereno 8.6 ↓ 1.9 0.0
15:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 9.0 ↓ 1.9 0.0
16:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 8.9 ↙ 1.8 0.0
17:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 8.3 ↙ 1.6 0.0
18:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 6.5 ↙ 0.9 0.0
19:00 Cielo sereno Cielo sereno 4.2 ↓ 0.5 0.0
20:00 Cielo sereno Cielo sereno 2.8 ↘ 0.4 0.0
21:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 2.0 ↓ 0.4 0.0
22:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 1.4 ↓ 0.4 0.0
23:00 Nebbia Nebbia 0.9 ↘ 0.6 0.0

Meteo vicino a Fossby