Meteo oggi a Howden

Howden
Regno Unito
2026-10-18
Nuvoloso
9.9°
Nuvoloso
Vento ↓ 4.1 m/s
Umidità 73 %
Pressione 1032 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima9.9 °C
Temperatura massima10.1 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte5.2 m/s
Umidità73 %
Pressione1032 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

20:00 10.0° 23:00 9.9°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 22:00, con circa 10.1°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, con velocità fino a 5.2 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Howden il tempo è nuvoloso. La temperatura attuale è di 9.9 °C, con vento intorno a 4.1 m/s. L’umidità relativa è del 73% e la pressione atmosferica è di 1032 hPa. Il vento soffia attualmente da nord.

Nelle prossime ore non sono previste variazioni significative della temperatura.

Previsioni meteo per Howden oggi – 2026-10-18

Oggi, 2026-10-18, a Howden sono previste temperature comprese tra 9.9 °C e 10.1 °C, con condizioni nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 21:00, la massima intorno alle 22:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 5.2 m/s, prevalentemente da nord.

Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, fino a 5.2 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
20:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 10.0 ↓ 4.2 0.0
21:00 Nuvoloso Nuvoloso 9.9 ↓ 4.1 0.0
22:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 10.1 ↓ 4.7 0.0
23:00 Nuvoloso Nuvoloso 9.9 ↓ 5.2 0.0

Meteo vicino a Howden