Meteo oggi a Măgurele

Măgurele
Romania
2026-10-17
Nuvoloso
12.0°
Nuvoloso
Vento ↘ 1.0 m/s
Umidità 72 %
Pressione 1015 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima8.8 °C
Temperatura massima12.9 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte2.0 m/s
Umidità72 %
Pressione1015 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

17:00 12.9° 20:00 10.7° 23:00 8.8°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 17:00, con circa 12.9°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 22:00, con velocità fino a 2.0 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Măgurele il tempo è nuvoloso. La temperatura attuale è di 12.0 °C, con vento intorno a 1.0 m/s. L’umidità relativa è del 72% e la pressione atmosferica è di 1015 hPa. Il vento soffia attualmente da nord-ovest.

Nelle prossime ore è previsto un calo delle temperature.

Previsioni meteo per Măgurele oggi – 2026-10-17

Oggi, 2026-10-17, a Măgurele sono previste temperature comprese tra 8.8 °C e 12.9 °C, con condizioni nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 17:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 2.0 m/s, prevalentemente da nord-ovest.

Il vento più forte è previsto intorno alle 22:00, fino a 2.0 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
17:00 Nuvoloso Nuvoloso 12.9 ↘ 1.8 0.0
18:00 Nuvoloso Nuvoloso 12.0 ↘ 1.0 0.0
19:00 Nuvoloso Nuvoloso 11.2 ↘ 1.1 0.0
20:00 Nuvoloso Nuvoloso 10.7 ↘ 1.3 0.0
21:00 Nuvoloso Nuvoloso 10.4 ↘ 1.5 0.0
22:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 10.0 ↘ 2.0 0.0
23:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 8.8 ↘ 1.5 0.0

Meteo vicino a Măgurele