Meteo oggi a Rădăuți

Rădăuți
Romania
2026-10-14
Cielo sereno
3.6°
Cielo sereno
Vento → 1.5 m/s
Umidità 91 %
Pressione 1025 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima3.0 °C
Temperatura massima4.5 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte1.6 m/s
Umidità91 %
Pressione1025 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

21:00 4.5° 23:00 3.0°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 21:00, con circa 4.5°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, con velocità fino a 1.6 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Rădăuți il tempo è cielo sereno. La temperatura attuale è di 3.6 °C, con vento intorno a 1.5 m/s. L’umidità relativa è del 91% e la pressione atmosferica è di 1025 hPa. Il vento soffia attualmente da ovest.

Nelle prossime ore non sono previste variazioni significative della temperatura.

Previsioni meteo per Rădăuți oggi – 2026-10-14

Oggi, 2026-10-14, a Rădăuți sono previste temperature comprese tra 3.0 °C e 4.5 °C, con condizioni cielo sereno.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 21:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente cielo sereno.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 1.6 m/s, prevalentemente da ovest.

Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, fino a 1.6 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
22:00 Cielo sereno Cielo sereno 3.6 → 1.5 0.0
23:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 3.0 ↗ 1.6 0.0

Meteo vicino a Rădăuți