Meteo oggi a Moguer

Moguer
Spagna
2026-10-21
Cielo sereno
23.8°
Cielo sereno
Vento ↘ 2.8 m/s
Umidità 41 %
Pressione 1023 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima16.8 °C
Temperatura massima24.9 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte5.6 m/s
Umidità41 %
Pressione1023 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

16:00 23.8° 19:00 22.7° 22:00 17.9° 23:00 16.8°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 18:00, con circa 24.9°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 19:00, con velocità fino a 5.6 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Moguer il tempo è cielo sereno. La temperatura attuale è di 23.8 °C, con vento intorno a 2.8 m/s. L’umidità relativa è del 41% e la pressione atmosferica è di 1023 hPa. Il vento soffia attualmente da nord-ovest.

Nelle prossime ore è previsto un calo delle temperature.

Previsioni meteo per Moguer oggi – 2026-10-21

Oggi, 2026-10-21, a Moguer sono previste temperature comprese tra 16.8 °C e 24.9 °C, con condizioni cielo sereno.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 18:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente cielo sereno.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 5.6 m/s, prevalentemente da nord-ovest.

Il vento più forte è previsto intorno alle 19:00, fino a 5.6 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
16:00 Cielo sereno Cielo sereno 23.8 ↘ 2.8 0.0
17:00 Cielo sereno Cielo sereno 24.5 ↓ 3.2 0.0
18:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 24.9 ↘ 5.0 0.0
19:00 Cielo sereno Cielo sereno 22.7 ↘ 5.6 0.0
20:00 Cielo sereno Cielo sereno 20.1 ↘ 3.7 0.0
21:00 Cielo sereno Cielo sereno 18.8 ↓ 2.6 0.0
22:00 Cielo sereno Cielo sereno 17.9 ↓ 2.6 0.0
23:00 Cielo sereno Cielo sereno 16.8 ↘ 2.2 0.0

Meteo vicino a Moguer