Meteo oggi a Torrijos

Torrijos
Spagna
2026-10-22
Parzialmente nuvoloso
10.1°
Parzialmente nuvoloso
Vento ↙ 1.5 m/s
Umidità 83 %
Pressione 1025 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima6.6 °C
Temperatura massima19.2 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte4.0 m/s
Umidità83 %
Pressione1025 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

01:00 10.8° 04:00 8.6° 07:00 7.0° 10:00 9.1° 13:00 16.4° 16:00 19.2° 19:00 16.4° 22:00 12.6° 23:00 12.0°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 16:00, con circa 19.2°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 17:00, con velocità fino a 4.0 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Torrijos il tempo è parzialmente nuvoloso. La temperatura attuale è di 10.1 °C, con vento intorno a 1.5 m/s. L’umidità relativa è del 83% e la pressione atmosferica è di 1025 hPa. Il vento soffia attualmente da nord-est.

Nelle prossime ore è previsto un calo delle temperature.

Previsioni meteo per Torrijos oggi – 2026-10-22

Oggi, 2026-10-22, a Torrijos sono previste temperature comprese tra 6.6 °C e 19.2 °C, con condizioni parzialmente nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 09:00, la massima intorno alle 16:00.

Al mattino sono previste condizioni prevalentemente parzialmente nuvoloso, mentre nel pomeriggio saranno soprattutto poco nuvoloso. In serata sono previste condizioni prevalentemente poco nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 4.0 m/s, prevalentemente da nord-ovest.

Il vento più forte è previsto intorno alle 17:00, fino a 4.0 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
01:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 10.8 ↖ 1.1 0.0
02:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 10.1 ↙ 1.5 0.0
03:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 9.4 ↙ 2.1 0.0
04:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 8.6 ↙ 2.2 0.0
05:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 7.9 ↙ 2.3 0.0
06:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 7.6 ↙ 2.3 0.0
07:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 7.0 ↙ 1.9 0.0
08:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 6.7 ← 1.9 0.0
09:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 6.6 ← 1.9 0.0
10:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 9.1 ← 1.8 0.0
11:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 12.1 ← 0.9 0.0
12:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 14.6 ↘ 0.8 0.0
13:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 16.4 → 1.4 0.0
14:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 17.8 → 2.2 0.0
15:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 18.8 → 3.6 0.0
16:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 19.2 → 3.9 0.0
17:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 19.0 → 4.0 0.0
18:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 18.3 → 3.9 0.0
19:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 16.4 → 2.6 0.0
20:00 Cielo sereno Cielo sereno 14.3 → 2.6 0.0
21:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 13.6 → 2.8 0.0
22:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 12.6 ↗ 2.6 0.0
23:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 12.0 ↗ 2.8 0.0

Meteo vicino a Torrijos