Meteo oggi a Rubí

Rubí
Spagna
2026-10-15
Parzialmente nuvoloso
18.5°
Parzialmente nuvoloso
Vento ↘ 1.4 m/s
Umidità 85 %
Pressione 1027 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima18.3 °C
Temperatura massima23.8 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte2.8 m/s
Umidità85 %
Pressione1027 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

11:00 18.5° 14:00 23.6° 17:00 22.1° 20:00 18.4° 23:00 18.3°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 15:00, con circa 23.8°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 15:00, con velocità fino a 2.8 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Rubí il tempo è parzialmente nuvoloso. La temperatura attuale è di 18.5 °C, con vento intorno a 1.4 m/s. L’umidità relativa è del 85% e la pressione atmosferica è di 1027 hPa. Il vento soffia attualmente da nord-ovest.

Nelle prossime ore è previsto un aumento delle temperature.

Previsioni meteo per Rubí oggi – 2026-10-15

Oggi, 2026-10-15, a Rubí sono previste temperature comprese tra 18.3 °C e 23.8 °C, con condizioni poco nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 15:00.

Al mattino sono previste condizioni prevalentemente parzialmente nuvoloso, mentre nel pomeriggio saranno soprattutto poco nuvoloso. In serata sono previste condizioni prevalentemente nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 2.8 m/s, prevalentemente da sud-est.

Il vento più forte è previsto intorno alle 15:00, fino a 2.8 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
11:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 18.5 ↘ 1.4 0.0
12:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 20.7 → 0.8 0.0
13:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 22.4 ↗ 1.2 0.0
14:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 23.6 ↗ 2.2 0.0
15:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 23.8 ↑ 2.8 0.0
16:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 23.3 ↖ 2.6 0.0
17:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 22.1 ↖ 2.6 0.0
18:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 20.8 ↖ 2.8 0.0
19:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 19.2 ↖ 2.2 0.0
20:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.4 ← 1.6 0.0
21:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.7 ← 1.0 0.0
22:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.5 ↖ 0.8 0.0
23:00 Nuvoloso Nuvoloso 18.3 ↑ 0.9 0.0

Meteo vicino a Rubí