Meteo oggi a Sitges

Sitges
Spagna
2026-10-12
Poco nuvoloso
20.4°
Poco nuvoloso
Vento ↖ 2.9 m/s
Umidità 89 %
Pressione 1020 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima19.1 °C
Temperatura massima20.4 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte3.1 m/s
Umidità89 %
Pressione1020 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

20:00 20.4° 23:00 19.1°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 20:00, con circa 20.4°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 21:00, con velocità fino a 3.1 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Sitges il tempo è poco nuvoloso. La temperatura attuale è di 20.4 °C, con vento intorno a 2.9 m/s. L’umidità relativa è del 89% e la pressione atmosferica è di 1020 hPa. Il vento soffia attualmente da sud-est.

Nelle prossime ore è previsto un calo delle temperature.

Previsioni meteo per Sitges oggi – 2026-10-12

Oggi, 2026-10-12, a Sitges sono previste temperature comprese tra 19.1 °C e 20.4 °C, con condizioni poco nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 20:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente poco nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 3.1 m/s, prevalentemente da est.

Il vento più forte è previsto intorno alle 21:00, fino a 3.1 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
20:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 20.4 ↖ 2.9 0.0
21:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 20.0 ← 3.1 0.0
22:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 19.4 ← 3.0 0.0
23:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 19.1 ↙ 2.5 0.0

Meteo vicino a Sitges