Meteo domani a Cartagena
Cartagena
Spagna
18 ottobre 2026
17.1° / 21.5°
Pioggia
Pioggia26.5 mm
Vento7.1 m/s
Umidità93 %
Pressione1014 hPa
Previsioni meteo per domani – 18 ottobre 2026
Temperatura minima17.1 °C
Temperatura massima21.5 °C
Pioggia26.5 mm
Vento più forte7.1 m/s
Umidità93 %
Pressione1014 hPa
Previsioni meteo per domani – 18 ottobre 2026
Domani, 18 ottobre 2026, a Cartagena sono previste temperature comprese tra 17.1°C e 21.5°C, con condizioni pioggia.
Temp °CPioggia mm
Previsioni meteo per domani – 18 ottobre 2026
Domani, 18 ottobre 2026, a Cartagena sono previste temperature comprese tra 17.1°C e 21.5°C, con condizioni pioggia.
La temperatura minima è prevista intorno alle 06:00, mentre la massima intorno alle 17:00.
Al mattino prevarranno condizioni pioggia, mentre nel pomeriggio il tempo sarà soprattutto pioggia intensa. In serata prevarranno condizioni pioggia.
Domani sarà più caldo di oggi, con una temperatura massima di circa 1.2°C più alta. Domani sono previste più precipitazioni rispetto a oggi.
Previsioni meteo orarie
| Ora | Meteo | Temp °C | Vento m/s | Pioggia mm | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Pioggia | 18.5 | ↓ 1.8 | 0.6 | |
| 01:00 | Pioggia | 18.1 | ↓ 2.3 | 0.5 | |
| 02:00 | Pioggia | 18.0 | ↓ 3.5 | 0.5 | |
| 03:00 | Pioggia | 17.9 | ↓ 3.8 | 0.6 | |
| 04:00 | Pioggia | 17.6 | ↓ 3.9 | 0.6 | |
| 05:00 | Pioggia intensa | 17.4 | ↓ 4.4 | 1.9 | |
| 06:00 | Pioggia | 17.1 | ↓ 3.8 | 0.6 | |
| 07:00 | Pioggia | 17.1 | ↓ 3.6 | 0.4 | |
| 08:00 | Pioggia | 17.2 | ↓ 5.0 | 0.3 | |
| 09:00 | Pioggia intensa | 17.4 | ↓ 3.7 | 4.4 | |
| 10:00 | Pioggia intensa | 17.2 | ↓ 4.6 | 2.4 | |
| 11:00 | Pioggia | 17.8 | ↘ 3.3 | 0.9 | |
| 12:00 | Pioggia intensa | 17.8 | ↓ 3.6 | 5.8 | |
| 13:00 | Pioggia intensa | 18.0 | ↓ 4.0 | 3.5 | |
| 14:00 | Pioggia | 17.9 | ↓ 5.0 | 0.4 | |
| 15:00 | Nuvoloso | 19.4 | ↓ 4.3 | 0.0 | |
| 16:00 | Nuvoloso | 20.5 | ↙ 6.3 | 0.0 | |
| 17:00 | Parzialmente nuvoloso | 21.5 | ↙ 6.1 | 0.0 | |
| 18:00 | Parzialmente nuvoloso | 21.0 | ↙ 6.7 | 0.0 | |
| 19:00 | Pioggia debole | 20.0 | ↙ 7.0 | 0.1 | |
| 20:00 | Pioggia | 18.9 | ↙ 6.8 | 0.8 | |
| 21:00 | Pioggia | 17.8 | ↙ 7.1 | 0.5 | |
| 22:00 | Pioggia intensa | 18.2 | ↙ 6.2 | 1.0 | |
| 23:00 | Pioggia | 18.0 | ↓ 6.2 | 0.7 |