Meteo oggi a Utiel

Utiel
Spagna
2026-10-13
Cielo sereno
13.6°
Cielo sereno
Vento ↓ 1.5 m/s
Umidità 80 %
Pressione 1024 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima13.6 °C
Temperatura massima25.6 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte5.0 m/s
Umidità80 %
Pressione1024 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

07:00 14.1° 10:00 18.6° 13:00 23.4° 16:00 25.6° 19:00 20.7° 22:00 16.3° 23:00 16.3°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 16:00, con circa 25.6°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 18:00, con velocità fino a 5.0 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Utiel il tempo è cielo sereno. La temperatura attuale è di 13.6 °C, con vento intorno a 1.5 m/s. L’umidità relativa è del 80% e la pressione atmosferica è di 1024 hPa. Il vento soffia attualmente da nord.

Nelle prossime ore è previsto un aumento delle temperature.

Previsioni meteo per Utiel oggi – 2026-10-13

Oggi, 2026-10-13, a Utiel sono previste temperature comprese tra 13.6 °C e 25.6 °C, con condizioni cielo sereno.

La temperatura minima è prevista intorno alle 08:00, la massima intorno alle 16:00.

Al mattino le condizioni saranno prevalentemente cielo sereno. In serata sono previste condizioni prevalentemente cielo sereno.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 5.0 m/s, prevalentemente da est.

Il vento più forte è previsto intorno alle 18:00, fino a 5.0 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
08:00 Cielo sereno Cielo sereno 13.6 ↓ 1.5 0.0
09:00 Cielo sereno Cielo sereno 14.6 ↓ 1.7 0.0
10:00 Cielo sereno Cielo sereno 18.6 ↙ 1.3 0.0
11:00 Cielo sereno Cielo sereno 20.7 ← 1.3 0.0
12:00 Cielo sereno Cielo sereno 22.1 ↖ 1.8 0.0
13:00 Cielo sereno Cielo sereno 23.4 ↑ 2.1 0.0
14:00 Cielo sereno Cielo sereno 24.6 ↑ 2.2 0.0
15:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 25.4 ↑ 2.8 0.0
16:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 25.6 ↖ 3.5 0.0
17:00 Cielo sereno Cielo sereno 24.9 ↖ 3.8 0.0
18:00 Cielo sereno Cielo sereno 23.0 ↖ 5.0 0.0
19:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 20.7 ← 4.5 0.0
20:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 18.5 ← 4.5 0.0
21:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 16.9 ↙ 3.5 0.0
22:00 Cielo sereno Cielo sereno 16.3 ↙ 2.8 0.0
23:00 Cielo sereno Cielo sereno 16.3 ↙ 2.6 0.0

Meteo vicino a Utiel