Meteo oggi a Strömsund

Strömsund
Svezia
2026-10-21
Nebbia
4.0°
Nebbia
Vento ← 5.2 m/s
Umidità 100 %
Pressione 1022 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima3.9 °C
Temperatura massima5.9 °C
Precipitazioni4.4 mm
Vento più forte6.3 m/s
Umidità100 %
Pressione1022 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

16:00 4.0° 0.1 mm 0.6 mm 19:00 4.1° 1.0 mm 1.3 mm 0.9 mm 22:00 5.4° 0.5 mm 23:00 5.9°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 23:00, con circa 5.9°C.
  • Precipitazioni Le precipitazioni sono previste soprattutto tra le 18:00 e le 23:00, con circa 4.4 mm nell’arco della giornata.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 18:00, con velocità fino a 6.3 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Strömsund il tempo è nebbia. La temperatura attuale è di 4.0 °C, con vento intorno a 5.2 m/s. L’umidità relativa è del 100% e la pressione atmosferica è di 1022 hPa. Il vento soffia attualmente da est.

Nelle prossime ore non sono previste variazioni significative della temperatura.

Previsioni meteo per Strömsund oggi – 2026-10-21

Oggi, 2026-10-21, a Strömsund sono previste temperature comprese tra 3.9 °C e 5.9 °C, con condizioni pioggia.

La temperatura minima è prevista intorno alle 18:00, la massima intorno alle 23:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente pioggia.

Precipitazioni e vento oggi

Sono previsti circa 4.4 mm di precipitazioni. Il vento potrà raggiungere 6.3 m/s, prevalentemente da est.

Sono previste precipitazioni indicativamente dalle 18:00 alle 23:00.

Il vento più forte è previsto intorno alle 18:00, fino a 6.3 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
16:00 Nebbia Nebbia 4.0 ← 5.2 0.0
17:00 Nebbia Nebbia 4.0 ← 5.8 0.0
18:00 Pioggia debole Pioggia debole 3.9 ← 6.3 0.1
19:00 Pioggia Pioggia 4.1 ← 6.3 0.6
20:00 Pioggia intensa Pioggia intensa 4.6 ↖ 5.7 1.0
21:00 Pioggia intensa Pioggia intensa 5.0 ← 5.7 1.3
22:00 Pioggia Pioggia 5.4 ↖ 5.2 0.9
23:00 Pioggia Pioggia 5.9 ↖ 4.4 0.5

Meteo vicino a Strömsund