Meteo oggi a Åkarp

Åkarp
Svezia
2026-10-12
Cielo sereno
9.2°
Cielo sereno
Vento ↘ 4.2 m/s
Umidità 75 %
Pressione 1021 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima3.8 °C
Temperatura massima9.2 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte4.2 m/s
Umidità75 %
Pressione1021 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

18:00 9.2° 21:00 6.1° 23:00 3.8°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 18:00, con circa 9.2°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 18:00, con velocità fino a 4.2 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Åkarp il tempo è cielo sereno. La temperatura attuale è di 9.2 °C, con vento intorno a 4.2 m/s. L’umidità relativa è del 75% e la pressione atmosferica è di 1021 hPa. Il vento soffia attualmente da nord-ovest.

Nelle prossime ore è previsto un calo delle temperature.

Previsioni meteo per Åkarp oggi – 2026-10-12

Oggi, 2026-10-12, a Åkarp sono previste temperature comprese tra 3.8 °C e 9.2 °C, con condizioni cielo sereno.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 18:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente cielo sereno.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 4.2 m/s, prevalentemente da nord.

Il vento più forte è previsto intorno alle 18:00, fino a 4.2 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
18:00 Cielo sereno Cielo sereno 9.2 ↘ 4.2 0.0
19:00 Cielo sereno Cielo sereno 8.1 ↘ 3.1 0.0
20:00 Cielo sereno Cielo sereno 7.0 ↘ 2.4 0.0
21:00 Cielo sereno Cielo sereno 6.1 ↘ 2.2 0.0
22:00 Cielo sereno Cielo sereno 4.9 ↓ 1.8 0.0
23:00 Cielo sereno Cielo sereno 3.8 ↓ 1.7 0.0

Meteo vicino a Åkarp