Meteo oggi a Klippan

Klippan
Svezia
2026-10-19
Parzialmente nuvoloso
11.3°
Parzialmente nuvoloso
Vento ← 3.1 m/s
Umidità 59 %
Pressione 1036 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima2.2 °C
Temperatura massima11.3 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte3.1 m/s
Umidità59 %
Pressione1036 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

16:00 11.3° 19:00 5.7° 22:00 2.7° 23:00 2.2°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 16:00, con circa 11.3°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 16:00, con velocità fino a 3.1 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Klippan il tempo è parzialmente nuvoloso. La temperatura attuale è di 11.3 °C, con vento intorno a 3.1 m/s. L’umidità relativa è del 59% e la pressione atmosferica è di 1036 hPa. Il vento soffia attualmente da est.

Nelle prossime ore è previsto un calo delle temperature.

Previsioni meteo per Klippan oggi – 2026-10-19

Oggi, 2026-10-19, a Klippan sono previste temperature comprese tra 2.2 °C e 11.3 °C, con condizioni poco nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 16:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente poco nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 3.1 m/s, prevalentemente da est.

Il vento più forte è previsto intorno alle 16:00, fino a 3.1 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
16:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 11.3 ← 3.1 0.0
17:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 10.6 ← 2.1 0.0
18:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 8.3 ↙ 1.4 0.0
19:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 5.7 ← 1.1 0.0
20:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 4.5 ← 1.6 0.0
21:00 Cielo sereno Cielo sereno 3.5 ← 1.8 0.0
22:00 Cielo sereno Cielo sereno 2.7 ← 1.9 0.0
23:00 Cielo sereno Cielo sereno 2.2 ← 1.9 0.0

Meteo vicino a Klippan