Meteo oggi a Munkfors

Munkfors
Svezia
2026-10-17
Cielo sereno
7.0°
Cielo sereno
Vento ↓ 3.0 m/s
Umidità 68 %
Pressione 1028 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima1.1 °C
Temperatura massima9.5 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte3.0 m/s
Umidità68 %
Pressione1028 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

12:00 7.0° 15:00 9.5° 18:00 5.5° 21:00 2.0° 23:00 1.1°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 15:00, con circa 9.5°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 12:00, con velocità fino a 3.0 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Munkfors il tempo è cielo sereno. La temperatura attuale è di 7.0 °C, con vento intorno a 3.0 m/s. L’umidità relativa è del 68% e la pressione atmosferica è di 1028 hPa. Il vento soffia attualmente da nord.

Nelle prossime ore è previsto un aumento delle temperature.

Previsioni meteo per Munkfors oggi – 2026-10-17

Oggi, 2026-10-17, a Munkfors sono previste temperature comprese tra 1.1 °C e 9.5 °C, con condizioni cielo sereno.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 15:00.

In serata sono previste condizioni prevalentemente cielo sereno.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 3.0 m/s, prevalentemente da nord.

Il vento più forte è previsto intorno alle 12:00, fino a 3.0 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
12:00 Cielo sereno Cielo sereno 7.0 ↓ 3.0 0.0
13:00 Cielo sereno Cielo sereno 8.2 ↓ 2.9 0.0
14:00 Cielo sereno Cielo sereno 9.3 ↓ 2.9 0.0
15:00 Cielo sereno Cielo sereno 9.5 ↓ 2.4 0.0
16:00 Cielo sereno Cielo sereno 9.3 ↓ 2.2 0.0
17:00 Cielo sereno Cielo sereno 8.1 ↓ 1.4 0.0
18:00 Cielo sereno Cielo sereno 5.5 ↘ 0.7 0.0
19:00 Cielo sereno Cielo sereno 3.5 ↓ 0.8 0.0
20:00 Cielo sereno Cielo sereno 2.5 ↙ 0.8 0.0
21:00 Cielo sereno Cielo sereno 2.0 ↙ 1.0 0.0
22:00 Cielo sereno Cielo sereno 1.5 ↓ 1.1 0.0
23:00 Cielo sereno Cielo sereno 1.1 ↓ 1.4 0.0

Meteo vicino a Munkfors