Meteo domani a Laufenburg
Laufenburg
Svizzera
18 ottobre 2026
8.4° / 10.3°
Pioggia
Pioggia12.2 mm
Vento5.0 m/s
Umidità95 %
Pressione1022 hPa
Previsioni meteo per domani – 18 ottobre 2026
Temperatura minima8.4 °C
Temperatura massima10.3 °C
Pioggia12.2 mm
Vento più forte5.0 m/s
Umidità95 %
Pressione1022 hPa
Previsioni meteo per domani – 18 ottobre 2026
Domani, 18 ottobre 2026, a Laufenburg sono previste temperature comprese tra 8.4°C e 10.3°C, con condizioni pioggia.
Temp °CPioggia mm
Previsioni meteo per domani – 18 ottobre 2026
Domani, 18 ottobre 2026, a Laufenburg sono previste temperature comprese tra 8.4°C e 10.3°C, con condizioni pioggia.
La temperatura minima è prevista intorno alle 05:00, mentre la massima intorno alle 15:00.
Al mattino e nel pomeriggio prevarranno condizioni pioggia. In serata prevarranno condizioni pioggia debole.
Domani sarà più fresco di oggi, con una temperatura massima di circa 4.5°C più bassa. Domani sono previste meno precipitazioni rispetto a oggi.
Previsioni meteo orarie
| Ora | Meteo | Temp °C | Vento m/s | Pioggia mm | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Pioggia | 9.8 | ↙ 4.0 | 0.5 | |
| 01:00 | Pioggia intensa | 9.3 | ↙ 4.2 | 1.0 | |
| 02:00 | Pioggia intensa | 9.0 | ↙ 4.6 | 1.3 | |
| 03:00 | Pioggia | 8.7 | ↙ 4.8 | 0.9 | |
| 04:00 | Pioggia | 8.5 | ↙ 4.9 | 0.5 | |
| 05:00 | Pioggia | 8.4 | ↙ 5.0 | 0.9 | |
| 06:00 | Pioggia intensa | 8.4 | ↙ 4.5 | 1.2 | |
| 07:00 | Pioggia | 8.4 | ↙ 4.3 | 0.5 | |
| 08:00 | Pioggia debole | 8.4 | ↙ 4.7 | 0.2 | |
| 09:00 | Nuvoloso | 8.5 | ↙ 4.7 | 0.0 | |
| 10:00 | Pioggia debole | 8.7 | ↙ 4.7 | 0.2 | |
| 11:00 | Pioggia | 9.1 | ↙ 4.6 | 0.4 | |
| 12:00 | Pioggia intensa | 9.4 | ↙ 4.0 | 1.0 | |
| 13:00 | Pioggia | 9.7 | ↙ 3.3 | 0.5 | |
| 14:00 | Pioggia | 10.1 | ↓ 2.4 | 0.3 | |
| 15:00 | Pioggia debole | 10.3 | ↘ 1.9 | 0.2 | |
| 16:00 | Nuvoloso | 10.3 | ↗ 2.3 | 0.0 | |
| 17:00 | Pioggia debole | 10.1 | ↗ 2.8 | 0.2 | |
| 18:00 | Pioggia debole | 9.6 | ↗ 3.0 | 0.2 | |
| 19:00 | Pioggia debole | 9.1 | → 3.0 | 0.2 | |
| 20:00 | Pioggia | 9.0 | → 2.7 | 0.3 | |
| 21:00 | Pioggia | 8.7 | ↗ 2.5 | 0.9 | |
| 22:00 | Pioggia | 8.4 | → 2.2 | 0.7 | |
| 23:00 | Pioggia debole | 8.4 | → 1.8 | 0.1 |