Meteo oggi a Bulle

Bulle
Svizzera
2026-10-13
Cielo sereno
16.4°
Cielo sereno
Vento → 1.4 m/s
Umidità 48 %
Pressione 1026 hPa

Il meteo di oggi in sintesi

Temperatura minima12.2 °C
Temperatura massima17.8 °C
Precipitazioni0.0 mm
Vento più forte2.5 m/s
Umidità48 %
Pressione1026 hPa

Meteo di oggi

Temperatura e precipitazioni orarie per l’intera giornata.

11:00 15.1° 14:00 17.8° 17:00 16.1° 20:00 13.8° 23:00 12.2°
Temp °C Pioggia mm

Dettagli meteo

  • Momento più caldo della giornata La temperatura massima è prevista intorno alle 14:00, con circa 17.8°C.
  • Precipitazioni Oggi non sono previste precipitazioni significative.
  • Vento Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, con velocità fino a 2.5 m/s.

Meteo attuale

Oggi a Bulle il tempo è cielo sereno. La temperatura attuale è di 16.4 °C, con vento intorno a 1.4 m/s. L’umidità relativa è del 48% e la pressione atmosferica è di 1026 hPa. Il vento soffia attualmente da ovest.

Nelle prossime ore è previsto un aumento delle temperature.

Previsioni meteo per Bulle oggi – 2026-10-13

Oggi, 2026-10-13, a Bulle sono previste temperature comprese tra 12.2 °C e 17.8 °C, con condizioni nuvoloso.

La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, la massima intorno alle 14:00.

Al mattino sono previste condizioni prevalentemente cielo sereno, mentre nel pomeriggio saranno soprattutto nuvoloso. In serata sono previste condizioni prevalentemente nuvoloso.

Precipitazioni e vento oggi

Non sono previste precipitazioni significative. Il vento potrà raggiungere 2.5 m/s, prevalentemente da sud-ovest.

Il vento più forte è previsto intorno alle 23:00, fino a 2.5 m/s.

Previsioni meteo orarie

Ora Meteo Temp °C Vento m/s Pioggia mm
11:00 Cielo sereno Cielo sereno 15.1 ↗ 1.2 0.0
12:00 Cielo sereno Cielo sereno 16.4 → 1.4 0.0
13:00 Cielo sereno Cielo sereno 17.2 → 1.8 0.0
14:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 17.8 → 2.1 0.0
15:00 Nuvoloso Nuvoloso 17.8 → 2.2 0.0
16:00 Nuvoloso Nuvoloso 16.7 → 1.7 0.0
17:00 Nuvoloso Nuvoloso 16.1 → 1.4 0.0
18:00 Nuvoloso Nuvoloso 15.1 ↑ 1.5 0.0
19:00 Nuvoloso Nuvoloso 14.3 ↑ 1.6 0.0
20:00 Nuvoloso Nuvoloso 13.8 ↑ 2.1 0.0
21:00 Poco nuvoloso Poco nuvoloso 13.1 ↖ 2.1 0.0
22:00 Nuvoloso Nuvoloso 12.5 ↖ 2.2 0.0
23:00 Parzialmente nuvoloso Parzialmente nuvoloso 12.2 ↖ 2.5 0.0

Meteo vicino a Bulle