Meteo domani a Zhytomyr
Zhytomyr
Ucraina
15 ottobre 2026
4.3° / 10.4°
Nuvoloso
Pioggia0.2 mm
Vento3.0 m/s
Umidità83 %
Pressione1023 hPa
Previsioni meteo per domani – 15 ottobre 2026
Temperatura minima4.3 °C
Temperatura massima10.4 °C
Pioggia0.2 mm
Vento più forte3.0 m/s
Umidità83 %
Pressione1023 hPa
Previsioni meteo per domani – 15 ottobre 2026
Domani, 15 ottobre 2026, a Zhytomyr sono previste temperature comprese tra 4.3°C e 10.4°C, con condizioni nuvoloso.
Temp °CPioggia mm
Previsioni meteo per domani – 15 ottobre 2026
Domani, 15 ottobre 2026, a Zhytomyr sono previste temperature comprese tra 4.3°C e 10.4°C, con condizioni nuvoloso.
La temperatura minima è prevista intorno alle 00:00, mentre la massima intorno alle 16:00.
Al mattino e nel pomeriggio prevarranno condizioni nuvoloso. In serata prevarranno condizioni cielo sereno.
Domani sarà più fresco di oggi, con una temperatura massima di circa 1.2°C più bassa. Le precipitazioni previste domani saranno simili a quelle di oggi.
Previsioni meteo orarie
| Ora | Meteo | Temp °C | Vento m/s | Pioggia mm | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Nuvoloso | 4.3 | ↗ 1.7 | 0.0 | |
| 01:00 | Nuvoloso | 5.3 | ↑ 1.6 | 0.0 | |
| 02:00 | Nuvoloso | 5.5 | ↑ 2.0 | 0.0 | |
| 03:00 | Nuvoloso | 5.7 | ↗ 2.0 | 0.0 | |
| 04:00 | Nuvoloso | 6.0 | ↗ 2.0 | 0.0 | |
| 05:00 | Nuvoloso | 6.0 | ↗ 1.9 | 0.0 | |
| 06:00 | Nuvoloso | 5.4 | ↗ 1.4 | 0.0 | |
| 07:00 | Nuvoloso | 5.9 | → 1.6 | 0.0 | |
| 08:00 | Nuvoloso | 6.5 | → 1.9 | 0.0 | |
| 09:00 | Nuvoloso | 7.6 | ↘ 2.0 | 0.0 | |
| 10:00 | Nuvoloso | 8.3 | ↘ 1.6 | 0.0 | |
| 11:00 | Nuvoloso | 8.7 | ↘ 2.0 | 0.0 | |
| 12:00 | Nuvoloso | 9.4 | ↘ 2.2 | 0.0 | |
| 13:00 | Nuvoloso | 9.9 | ↘ 2.3 | 0.0 | |
| 14:00 | Nuvoloso | 10.0 | ↓ 2.4 | 0.0 | |
| 15:00 | Nuvoloso | 10.3 | ↓ 2.4 | 0.0 | |
| 16:00 | Pioggia debole | 10.4 | ↓ 2.5 | 0.2 | |
| 17:00 | Parzialmente nuvoloso | 9.7 | ↓ 2.6 | 0.0 | |
| 18:00 | Parzialmente nuvoloso | 8.9 | ↓ 2.0 | 0.0 | |
| 19:00 | Poco nuvoloso | 7.4 | ↓ 2.5 | 0.0 | |
| 20:00 | Poco nuvoloso | 6.7 | ↓ 2.8 | 0.0 | |
| 21:00 | Cielo sereno | 6.5 | ↓ 2.9 | 0.0 | |
| 22:00 | Cielo sereno | 5.4 | ↓ 2.6 | 0.0 | |
| 23:00 | Cielo sereno | 5.1 | ↓ 3.0 | 0.0 |