Meteo domani a Dole
Dole
Francia
14 ottobre 2026
10.6° / 19.6°
Nuvoloso
Pioggia0.0 mm
Vento3.2 m/s
Umidità87 %
Pressione1030 hPa
Previsioni meteo per domani – 14 ottobre 2026
Temperatura minima10.6 °C
Temperatura massima19.6 °C
Pioggia0.0 mm
Vento più forte3.2 m/s
Umidità87 %
Pressione1030 hPa
Previsioni meteo per domani – 14 ottobre 2026
Domani, 14 ottobre 2026, a Dole sono previste temperature comprese tra 10.6°C e 19.6°C, con condizioni nuvoloso.
Temp °CPioggia mm
Previsioni meteo per domani – 14 ottobre 2026
Domani, 14 ottobre 2026, a Dole sono previste temperature comprese tra 10.6°C e 19.6°C, con condizioni nuvoloso.
La temperatura minima è prevista intorno alle 23:00, mentre la massima intorno alle 16:00.
Al mattino prevarranno condizioni nuvoloso, mentre nel pomeriggio il tempo sarà soprattutto cielo sereno. In serata prevarranno condizioni cielo sereno.
Domani sarà più caldo di oggi, con una temperatura massima di circa 3.6°C più alta. Domani sono previste meno precipitazioni rispetto a oggi.
Previsioni meteo orarie
| Ora | Meteo | Temp °C | Vento m/s | Pioggia mm | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Poco nuvoloso | 12.9 | ↗ 2.0 | 0.0 | |
| 01:00 | Nuvoloso | 12.3 | ↑ 1.7 | 0.0 | |
| 02:00 | Nuvoloso | 11.8 | ↑ 1.9 | 0.0 | |
| 03:00 | Nuvoloso | 11.6 | ↑ 1.6 | 0.0 | |
| 04:00 | Nuvoloso | 11.7 | → 1.2 | 0.0 | |
| 05:00 | Parzialmente nuvoloso | 11.6 | ↓ 1.9 | 0.0 | |
| 06:00 | Parzialmente nuvoloso | 11.5 | ↓ 2.4 | 0.0 | |
| 07:00 | Nuvoloso | 12.0 | ↓ 2.2 | 0.0 | |
| 08:00 | Nuvoloso | 12.2 | ↙ 1.8 | 0.0 | |
| 09:00 | Nuvoloso | 12.8 | ↓ 2.8 | 0.0 | |
| 10:00 | Nuvoloso | 13.4 | ↓ 3.2 | 0.0 | |
| 11:00 | Nuvoloso | 14.4 | ↓ 2.5 | 0.0 | |
| 12:00 | Nuvoloso | 15.4 | ↓ 2.5 | 0.0 | |
| 13:00 | Parzialmente nuvoloso | 16.8 | ↓ 2.3 | 0.0 | |
| 14:00 | Poco nuvoloso | 18.3 | ↓ 1.9 | 0.0 | |
| 15:00 | Cielo sereno | 19.3 | ↓ 1.6 | 0.0 | |
| 16:00 | Cielo sereno | 19.6 | ↓ 1.6 | 0.0 | |
| 17:00 | Cielo sereno | 19.3 | ↓ 1.7 | 0.0 | |
| 18:00 | Cielo sereno | 17.8 | ↓ 1.4 | 0.0 | |
| 19:00 | Cielo sereno | 14.5 | ↙ 2.1 | 0.0 | |
| 20:00 | Cielo sereno | 13.2 | ↙ 2.5 | 0.0 | |
| 21:00 | Cielo sereno | 12.1 | ↙ 2.3 | 0.0 | |
| 22:00 | Cielo sereno | 11.2 | ↙ 2.1 | 0.0 | |
| 23:00 | Cielo sereno | 10.6 | ↙ 2.2 | 0.0 |